Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Актуализирована Программа развития газоснабжения и газификации Псковской области на 2021-2025 годы

5 апреля 2023 года, 09:42

ПАО «Газпром» и Правительство Псковской области подписали актуализированную программу развития газоснабжения и газификации региона на 2021–2025 годы.

Пятилетняя программа была утверждена в 2020 году. Вместе с тем, к настоящему моменту регион определил дополнительную потребность в газовой инфраструктуре. Так, в обновленную программу включено строительство двух АГНКС с подводящими газопроводами – в г. Пскове и Великолукском районе, - межпоселковых и внутрипоселковых сетей, а также техническое перевооружение газораспределительной станции (ГРС) «Великие Луки».

Обновленный документ предусматривает газификацию 54 населенных пунктов в 17 районах региона. В том числе в 10 районов - Гдовский, Красногородский, Новоржевский, Опочецкий, Плюсский, Пушкиногорский, Пустошкинский, Себежский, Струго-Красненский и Усвятский — сетевой газ приходит впервые. Компания также построит семь газопроводов-отводов и ГРС для подключения новых потребителей.

В общей сложности по итогам реализации программы доступ к сетевому топливу получат более 24,5 тыс. домовладений и 69 котельных региона, включая сельскохозяйственные предприятия.

В свою очередь, регион продолжит оказывать меры социальной поддержки гражданам при газификации домовладений.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Последний вздох на Голгофе: почему Великая пятница – самый скорбный день года
Житель Псковской области незаконно срубил деревья почти на 1 млн рублей
Миф об отсутствии рыбы в черте Пскова опроверг эксперт
Почти на 16 млн рублей увеличили финансирование конкурса проектов ТОС в Псковской области
Биохимический анализатор крови закупили для ветлечебницы в Невеле
Прощание с Виктором Яковлевым пройдет 11 апреля
Сомов весом более 40 кг вылавливают рыбаки на реке Великой в Пскове
Псковскую приглашают стать координаторами летних школ Академии «Меганом» арт-кластера «Таврида»
156 нарушений выявили приставы после проверки банков и коллекторов в Псковской области

Комментарии

Авторизация
No comments