Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Пскович пожаловался на отсутствие ансамбля в фойе театра

3 апреля 2023 года, 15:12

В далеком 1933 году житель Пскова пожаловался руководителю городского театра на отсутствие ансамбля в фойе учреждения культуры. Текстом записки в своих социальных сетях поделился Государственный архив Псковской области.

Пскович пожаловался на отсутствие ансамбля в фойе театра

Фото Государственного архива Псковской области

Текст записки, оставленной неизвестным псковичом, начинался так: «Товарищ директор. Очень жаль, что вы упразднили ансамбль в фойе». 

Далее автор обращал внимание руководства театра на бедность Пскова в отношении музыки. «Многие шли послушать ансамбль, который очень хороший. А теперь вы лишили публику этого удовольствия», – писал пскович в записке.

Сочинитель послания также обращал внимание на то, что если бы ансамбль был изображен на афише, то зрители бы шли охотнее в театр. Себя автор текста записки решил не называть, оставив только в конце подпись: «один из публики».

«Увы, нет информации ни о том, как эта записка попала в театр, ни об эмоциях, выраженных ее первыми читателями. Зато сохранился отзыв на данном листе бумаги: «Анонимки – вещь не убедительная»», – отметили в Псковском госархиве. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Последний вздох на Голгофе: почему Великая пятница – самый скорбный день года
Житель Псковской области незаконно срубил деревья почти на 1 млн рублей
Миф об отсутствии рыбы в черте Пскова опроверг эксперт
Почти на 16 млн рублей увеличили финансирование конкурса проектов ТОС в Псковской области
Биохимический анализатор крови закупили для ветлечебницы в Невеле
Прощание с Виктором Яковлевым пройдет 11 апреля
Сомов весом более 40 кг вылавливают рыбаки на реке Великой в Пскове
Псковскую приглашают стать координаторами летних школ Академии «Меганом» арт-кластера «Таврида»
156 нарушений выявили приставы после проверки банков и коллекторов в Псковской области

Комментарии

Авторизация
No comments