Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Псковичи могут подать заявку на III Всероссийский форум классных руководителей и наставников

28 марта 2023 года, 14:40

Стартовал прием заявок на III Всероссийский форум классных руководителей и наставников. Его участниками могут стать действующие классные руководители и кураторы групп среднего профессионального образования в России.

Организаторы форму совместно с социальной сетью VK разработали мини-приложение для приема заявок и отбора участников. Подать заявку можно до 20 апреля.

Онлайн-отбор пройдет в несколько этапов: анкетирование, тестирование по основам педагогики, тренажер классного руководителя, тестирование по внеурочным занятиям «Разговоры о важном» и предоставление видеовизитки по теме «Моя воспитательная инициатива».

Проведение Форума классных руководителей и наставников пройдет с 3 по 7 октября в Москве. Его участниками станут 3 тыс. классных руководителей и кураторов СПО со всей России. Мероприятие направлено на развитие профессионального сообщества классных руководителей страны.

На этот раз ФКР пройдет в две смены. Участниками первой станут классные руководители, коррекционных школ, начальных классов и кураторы СПО; во второй смене будут задействованы классные руководители старших и средних классов.

5 октября все участники будут приглашены на концерт ко Дню учителя в Государственном Кремлевском дворце.

2023 года в России – год педагога и наставника. ФКР представляет собой одно из основных мероприятий этого года. Форум проводится по поручению президента России Владимира Путина Министерством просвещения РФ. В качестве стратегического партнера выступает «Диалог Регионы» (ЦУР).

«Всероссийский форум классных руководителей» – открытая площадка обмена опытом и профессионального роста. Он включает не только ежегодный форум, но и выездные сессии по регионам, где поднимаются актуальные вопросы воспитания. «Это люди! Сообщники, единомышленники, пример и друзья!» - считает учитель русского языка и литературы из Великих Лук, участница прошлых лет и амбассадор ФКР Татьяна Рассолова.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Зданию правительства Псковской области вернут облик имперского классицизма к 2027 году
В Великих Луках утвердили проект благоустройства сквера на улице Ставского
Порядка 2,5 тысяч бурых медведей живут в псковских лесах
«Титан-Полимер» подтвердил сведения о производстве БОПЭТ пленки в Государственной информационной системе промышленности
Юные псковички представили свои проекты на выставке в Китае
До полумиллиона рублей могут получить псковские зоозащитники
Великолучанке, сбившей девочку, отменили двойное наказание
Каждый третий россиянин еженедельно сталкивается с дипфейками
Однополосное движение будет действовать на участке улицы Белинского в Пскове

Комментарии

Авторизация
No comments