Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Более 20 свалок ликвидируют в Псковской области после запуска экотехнопарка

23 марта 2023 года, 10:45

После ввода в эксплуатацию современного экотехнопарка в Псковской области ликвидируют 23 свалки. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил губернатор Михаил Ведерников. Вопрос модернизации системы обращения с отходами он обсудил в ходе рабочей встречи с заместителем министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрием Тетенькиным.

Более 20 свалок ликвидируют в Псковской области после запуска экотехнопарка

Фото из Телеграм-канала Михаила Ведерникова

По словам Михаила Ведерникова, строительство комплекса для обработки, размещения и утилизации твердых коммунальных отходов является важным вопросов для Псковской области. Планируется, что мощность современного экотехнопарка, который откроется в Палкинском районе, составит 250 тысяч тонн в год, поскольку именно столько отходов образуется на территории региона за указанный период.

«Предварительная стоимость объекта – почти 4 млрд рублей. Заключено концессионное соглашение с инвестором, после завершения экологической экспертизы концессионер обратится за разрешением на строительство», – подчеркнул губернатор.

Глава региона также обратил внимание на то, что ввод в эксплуатацию экотехнопарка позволит развить в Псковской области отрасль вторичной переработки сырья

Михаил Ведерников уточнил, что в ходе рабочей встречи в том числе были проработаны вопросы строительства мусороперегрузочных станций и оборудования контейнерных площадок. «Благодарю Дмитрия Дмитриевича и Минприроды России за конструктивное сотрудничество и поддержку региона в этой важной работе», – подытожил губернатор Псковской области.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Водитель и пассажир мотоцикла пострадали в результате ДТП в Псковском районе
Без воды останутся жители нескольких улиц в Пскове 5 августа
Зданию правительства Псковской области вернут облик имперского классицизма к 2027 году
В Великих Луках утвердили проект благоустройства сквера на улице Ставского
Порядка 2,5 тысяч бурых медведей живут в псковских лесах
«Титан-Полимер» подтвердил сведения о производстве БОПЭТ пленки в Государственной информационной системе промышленности
Юные псковички представили свои проекты на выставке в Китае
До полумиллиона рублей могут получить псковские зоозащитники
Великолучанке, сбившей девочку, отменили двойное наказание

Комментарии

Авторизация
No comments