Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Работы по водоотведению проводятся на трех объектах ансамбля Псково-Печерского монастыря

22 марта 2023 года, 11:15

На трех объектах ансамбля Псково-Печерского монастыря проводятся работы по водоотведению. Об этом сообщает Телеграм-канал АНО «Возрождение объектов культурного наследия в Пскове и в Псковской области».

Работы по водоотведению проводятся на трех объектах ансамбля Псково-Печерского монастыря

Фото из Телеграм-канала АНО «Возрождение»

По словам специалистов, реставрационные работы проводятся в Сретенской церкви, Ризнице и Благовещенской церкви. Эти объекты объединены подклетами и фундаментами, а также имеют сквозные проходы из одной постройки в другую.

«Все три объекта находятся в зоне скопления осадков и грунтовых вод. Столетия основания построек подвергались воздействию высокой влажности. Выявлена значительная деструкция кладки стен», – подчеркнули в АНО «Возрождение».

Помимо водоотведения, реставраторы занимаются укреплением фундаментов и гидроизоляцией. На объектах также проводятся кровельные и штукатурные работы.

В ближайшее время специалисты организации заменят полы и оконные системы. «В Благовещенской церкви будут построены хоры», – подытожили в организации.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Последний вздох на Голгофе: почему Великая пятница – самый скорбный день года
Житель Псковской области незаконно срубил деревья почти на 1 млн рублей
Миф об отсутствии рыбы в черте Пскова опроверг эксперт
Почти на 16 млн рублей увеличили финансирование конкурса проектов ТОС в Псковской области
Биохимический анализатор крови закупили для ветлечебницы в Невеле
Прощание с Виктором Яковлевым пройдет 11 апреля
Сомов весом более 40 кг вылавливают рыбаки на реке Великой в Пскове
Псковскую приглашают стать координаторами летних школ Академии «Меганом» арт-кластера «Таврида»
156 нарушений выявили приставы после проверки банков и коллекторов в Псковской области

Комментарии

Авторизация
No comments