Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Съемки исторической драмы «Княгиня Ольга» начнутся в середине лета

21 марта 2023 года, 12:44

В середине лета по заказу Первого канала начнутся съемки исторической драмы «Княгиня Ольга», режиссером которой выступит Валерия Гай Германика. Об этом сообщается в группе кинокомпании «Марс Медиа» в социальной сети «ВКонтакте».

Съемки исторической драмы «Княгиня Ольга» начнутся в середине лета

Фото Геннадий Успангалиев / кинокомпания «Марс Медиа»

Сериал «Княгиня Ольга» будет основан на реальных событиях X века и станет художественным переосмыслением истории. В восьми сериях драмы будет рассказана удивительная судьба первой правительницы Руси, принявшей христианство.

На данный момент идет подготовительный период, проводится кастинг.

По словам Валерии Гай Германики, в течение нескольких лет она обсуждала возможность сотрудничества с кинокомпанией «Марс Медиа» и лично продюсером Рубеном Дишдишяном. Режиссер понимала, что хочет быть полезной и сделать лучшим тот кинопроект, который, по её ощущениям, сможет снять только она.

«Точку соприкосновения с продюсерами мы нашли именно на «Княгине Ольге». Я думаю, это мой проект, он меня выводит как художника на новый уровень», – отметила Валерия Гай Германика.

Режиссер поделилась, что в съемках исторической драмы будет задействована та же команда, с которой она снимала сериал «Обоюдное согласие». В их числе, оператор Геннадий Успангалиев и художник-постановщик Антон Поликарпов.

«У меня очень молодая группа для свежего взгляда на фильм такого жанра. Я давно хотела снимать историческое кино и хотела пересмотреть взгляд на него. Думаю, будет много ручной камеры, длинных кадров, которые создают ощущение реальности и погружения в историческую среду, в контекст происходящего», – подчеркнула она.

Читайте также
  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Последний вздох на Голгофе: почему Великая пятница – самый скорбный день года
Житель Псковской области незаконно срубил деревья почти на 1 млн рублей
Миф об отсутствии рыбы в черте Пскова опроверг эксперт
Почти на 16 млн рублей увеличили финансирование конкурса проектов ТОС в Псковской области
Биохимический анализатор крови закупили для ветлечебницы в Невеле
Прощание с Виктором Яковлевым пройдет 11 апреля
Сомов весом более 40 кг вылавливают рыбаки на реке Великой в Пскове
Псковскую приглашают стать координаторами летних школ Академии «Меганом» арт-кластера «Таврида»
156 нарушений выявили приставы после проверки банков и коллекторов в Псковской области

Комментарии

Авторизация
No comments