Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Пскович убил своего брата-эпилептика

16 марта 2023 года, 09:56

48-летний житель Пскова убил своего брата, страдающего эпилепсией. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета по Псковской области.

Пскович убил своего брата-эпилептика

Фото: СУ СК РФ по ПСковской области

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Как установило следствие, в ночь на 17 августа 2022 года злоумышленник находился в своей квартире в Пскове. Он устал ухаживать за своим братом, у которого с определенной периодичностью случались приступы эпилепсии. Как сообщили в пресс-службе, мужчина вспылил и множество раз ударил потерпевшего кулаками в область туловища. Брат преступника скончался от тупой травмы живота спустя непродолжительное время на месте преступления.

В попытках уйти от ответственности за совершенное деяние, пскович заявил, что родственник мог получить телесные повреждения в результате эпилептических приступов, о чем бы свидетельствовал факт вызова скорой помощи накануне. Тем не менее, узнав, что в его отношении планируется провести исследование с применением полиграфа, мужчина пообщался со специалистом и сознался в содеянном, подав заявление о явке с повинной.

Следователи собрали достаточную доказательственную базу, поэтому уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Там его рассмотрят по существу.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Отопительный сезон стартует в Дновском и Палкинском округах
КПРФ и ЛДПР определилась с кандидатами на мандаты в Заксобрании Псковской области
Симоньян призвала СМИ писать о проблемах регионов ради решения вопросов жителей
Самолет не будет летать из Пскова в Сочи в зимний период
Компания незаконно добыла полезных ископаемых на 26 млн рублей в Великолукском районе
«Ростелеком» обеспечил киберзащиту финала Чемпионата высоких технологий
Вышел в широкий прокат фильм «Романовы: преданность и предательство» в рамках акции «В кино всем классом»
В Псковской области перераспределили освободившиеся мандаты Заксобрания
Великолукский роддом обновят по нацпроекту

Комментарии

Авторизация
No comments