На участке крепостной стены Окольного города в Пскове от Петровской башни в этом году проведут противоаварийные работы. Об этом стало известно в ходе рабочего совещания губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и руководителя Межрегионального территориального управления Росимущества в Псковской и Новгородской областях Татьяны Пайвиной, сообщил глава региона в своем Телеграм-канале.
По его словам, в ходе рабочего совещания особое внимание было уделено содержанию зданий, в том числе объектов культурного наследия, которые находятся находятся на территории Псковской области и являются федеральной собственностью.
«К сожалению, далеко не все они в надлежащем состоянии. Татьяна Пайвина рассказала о предстоящих контрольных проверках и возможностях ведомства по изъятию имущества, за которым не следят собственники», – отметил губернатор.
Михаил Ведерников также сообщил о том, что в регионе будет сформирован перечень федеральных объектов, которые особенно нуждаются в проведении противоаварийных работах. На его основе будут составляться заявки в Министерство финансов России.