Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Порядка 400 бойцов и их семей посетили показ «Пигмалиона» в Псковском театре драмы

6 марта 2023 года, 14:42

Бесплатный социальный показ спектакля «Пигмалион», который состоялся 5 марта в Псковском академическом театре драмы имени А. С. Пушкина, посетили порядка 400 человек, в числе которых участники СВО, находящиеся в отпуске, семьи бойцов и погибших. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе театра.

Порядка 400 бойцов и их семей посетили показ «Пигмалиона» в Псковском театре драмы

Фото пресс-службы Псковского театра драмы

По словам худрука театра Дмитрия Месхиева, помощь военнослужащим и их семьям любыми доступными способами, в том числе спектаклями, искусством является «нашим долгом в нынешней ситуации». «Такие социальные показы мы сделаем регулярными и будем проводить ежемесячно», – подчеркнул он.

Показ «Пигмалиона» в этот день прошел с аншлагом, труппу провожали со сцены криками «Браво!» и овациями. После спектакля театр получил много благодарных отзывов, которые подтверждают необходимость проведения подобных акций.

«Спектакль очень интересный, музыкальный, легкий и веселый. Я рада, что получила приглашение сюда, ведь для нас это действительно важно – получить возможность отвлечься и почувствовать себя в какой-то мере нужными», – поделилась своими впечатлениями Татьяна Г.

Екатерина М., в свою очередь, выразила огромную благодарность организатором. «В это непростое время, тем более для нашего города воинской славы, где очень много военнослужащих участвует в специальной военной операции, такая поддержка очень важна. Спасибо им большое за то, что они приглашают родственников военнослужащих на такие потрясающие спектакли», – подчеркнула она.

Яркими впечатлениями от просмотренного спектакля поделился и Андрей В. «Хотелось бы, чтобы такие мероприятия проводились и впредь, потому что для личного состава военнослужащих – это еще один повод побыть с семьями. Хочется сказать слова благодарности за предоставленную возможность», – поблагодарил он.

Спектакль «Пигмалион» – комедийная мелодрама по пьесе Бернарда Шоу – является последней премьерой Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина. В январе показ этого спектакля состоялся на сцене луганского театра.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Последний вздох на Голгофе: почему Великая пятница – самый скорбный день года
Житель Псковской области незаконно срубил деревья почти на 1 млн рублей
Миф об отсутствии рыбы в черте Пскова опроверг эксперт
Почти на 16 млн рублей увеличили финансирование конкурса проектов ТОС в Псковской области
Биохимический анализатор крови закупили для ветлечебницы в Невеле
Прощание с Виктором Яковлевым пройдет 11 апреля
Сомов весом более 40 кг вылавливают рыбаки на реке Великой в Пскове
Псковскую приглашают стать координаторами летних школ Академии «Меганом» арт-кластера «Таврида»
156 нарушений выявили приставы после проверки банков и коллекторов в Псковской области

Комментарии

Авторизация
No comments