Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Псковские младшеклассники продолжат питаться бесплатно

3 марта 2023 года, 17:25

Питание для учеников младших классов в школах Пскова останется бесплатным и продолжит финансироваться за счет бюджета, сообщает ПАИ. Депутаты Псковской городской Думы внесли ряд изменений в Положение о финансировании расходов на питание учащихся начальной школы.

Псковские младшеклассники продолжат питаться бесплатно

Фото: Михаил Глущенко

В 2023 году на питание учеников с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся с 1 по 4 класс, будет выделяться 123,56 рубля в день, на питание для ребят из малоимущей семей – 113,56 рубля в день. На школьников, получающих образование на дому и имеющих ограничения по здоровью планируется выделять по 64,5 рубля в день, а на остальных – 73,56 рубля в день.

Депутат Псковской городской Думы Сергей Литвиненко заявил, что на категорию детей, которые находятся на домашнем обучении, деньги выделяются впервые.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Отопительный сезон стартует в Дновском и Палкинском округах
КПРФ и ЛДПР определилась с кандидатами на мандаты в Заксобрании Псковской области
Симоньян призвала СМИ писать о проблемах регионов ради решения вопросов жителей
Самолет не будет летать из Пскова в Сочи в зимний период
Компания незаконно добыла полезных ископаемых на 26 млн рублей в Великолукском районе
«Ростелеком» обеспечил киберзащиту финала Чемпионата высоких технологий
Вышел в широкий прокат фильм «Романовы: преданность и предательство» в рамках акции «В кино всем классом»
В Псковской области перераспределили освободившиеся мандаты Заксобрания
Великолукский роддом обновят по нацпроекту

Комментарии

Авторизация
No comments