Мужчина до смерти избил слепую собаку на Рижском проспекте в Пскове, а после угрожал ее хозяйке. Об этом сообщает Псковское агентство информации со ссылкой на дочь потерпевшей.
Мужчина до смерти избил слепую собаку на Рижском проспекте в Пскове, а после угрожал ее хозяйке. Об этом сообщает Псковское агентство информации со ссылкой на дочь потерпевшей.
Она рассказала, что её мать вместе с собакой подходила к своему дому на Рижском проспекте, 69а. В тот момент из подъезда вышел мужчина и по словам дочери потерпевшей «пнул мопса».
Собака, ее словам, была слепой «с малых лет» и не представляла угрозы для окружающих. Вышедший из подъезда мужчина молча пнул собаку так, что она отлетела. Затем подошел к мопсу и пнул его еще раз. Хозяйка животного заплакала и спросила «За что?». После этого, он подошел к потерпевшей и замахнулся на нее кулаком с ключами. «Она увернулась, поскользнувшись», - поделилась собеседница ПАИ.
Возле дома в этот момент были два подростка, которые пригрозили мужчине вызвать полицию, и тот ушёл с места преступления. В настоящее время пострадавшая сторона ищет ребят, которые стали свидетелями нападения, чтобы они дали показания в полиции.
Мопс скончался от нанесённых побоев.
