Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Ремонтно-реставрационные работы ведутся в палатах на подворье Елизарвского монастыря в Пскове

9 февраля 2023 года, 12:14

В палатах на подворье Елизаровского монастыря, которые располагаются в доме №1а по улице Детской в Пскове, ведутся ремонтно-реставрационные работы с приспособлением для современно использования, сообщается в Телеграм-канале АНО «Возрождение объектов культурного наследия в Пскове и в Псковской области».

Ремонтно-реставрационные работы ведутся в палатах на подворье Елизарвского монастыря в Пскове

Фото Телеграм-канала АНО «Возрождение»

По словам специалистов, реставрация палат позволит сохранить подлинные элементы памятника и приспособить их под современное использование.

На данный момент на объекте проводится реставрация (консервация), направленная на сохранение аутентичных конструкций – каменных объемов. Также специалисты проводят ремонт поздних построек крыльца-галереи и помещений котельной с маркировкой в отделке, позволяющей определить поздние постройки.

Кроме того, реставраторы проводят ремонт позднего рубленного объема и локально стилизуют элементы декора и типы отделки на конец XIX – начало XX веков.

«Подворье расположено в историческом центре Пскова на Полонище, в пределах стены окольного города», – подчеркнули в АНО «Возрождение».

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Отопительный сезон стартует в Дновском и Палкинском округах
КПРФ и ЛДПР определилась с кандидатами на мандаты в Заксобрании Псковской области
Симоньян призвала СМИ писать о проблемах регионов ради решения вопросов жителей
Самолет не будет летать из Пскова в Сочи в зимний период
Компания незаконно добыла полезных ископаемых на 26 млн рублей в Великолукском районе
«Ростелеком» обеспечил киберзащиту финала Чемпионата высоких технологий
Вышел в широкий прокат фильм «Романовы: преданность и предательство» в рамках акции «В кино всем классом»
В Псковской области перераспределили освободившиеся мандаты Заксобрания
Великолукский роддом обновят по нацпроекту

Комментарии

Авторизация
No comments