Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Почти 40 квартир для детей-сирот приобретут в Пскове в этом году

8 февраля 2023 года, 11:02

Для детей-сирот в Пскове в этом году планируют приобрести 37 квартир в новых домах. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил глава города Борис Елкин.

Почти 40 квартир для детей-сирот приобретут в Пскове в этом году

Фото из Телеграм-канала Бориса Елкина

По его словам, обеспечение детей-сирот жильем является одной из приоритетных задач псковских властей. Борис Елкин уточнил, что администрация Пскова в рамках приобретения квартир заключает контракты на покупку жилья путем участия в долевом строительстве многоквартирных жилых домов в городе.

«Срок передачи объектов долевого строительства – конец 2023 года. Это однокомнатные квартиры площадью свыше 34 кв. м в микрорайонах Запсковья. Средства на их приобретение выделены из областного и федерального бюджетов», – подчеркнул градоначальник.

Глава Пскова также напомнил, что в микрорайоне Любятово продолжается строительство малоэтажных домов для детей-сирот. Борис Елкин пояснил, что до конца года будут сданы пять домов, в каждом из которых будет по девять квартир.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Виновник смертельного ДТП с подростками в Гдовском районе отправился в колонию
Аистёнку со сломанными ногами провели операцию в псковском центре
В Псковской области аграрии приступили к уборке урожая
До конца сентября в Пскове обновят девять дворов по проектам ТОС
Псковская гусыня Шарлотта выступила на фестивале «Гусиные бега»
Фестиваль «Лешуга» пройдёт в Пскове в середине августа
Пожар произошел в квартире Псковского района
В Пскове стартовал ремонт улицы Северной
Псковский губернатор проконтролировал ситуацию с обеспечением топливом в трех районах

Комментарии

Авторизация
No comments