Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Информация о закрытии гинекологического отделения в Опочецкой больнице оказалась фейком

2 февраля 2023 года, 12:29

Комитет по здравоохранению Псковской области опроверг информацию о закрытии гинекологического отделения Опочецкой межрайонной больницы. Об этом сообщается в Телеграм-канале комитета.

Информация о закрытии гинекологического отделения в Опочецкой больнице оказалась фейком

В пресс-службе подчеркнули, что недостоверная информация появилась в социальных сетях на прошлой неделе.

«Комитет по здравоохранению Псковской области поясняет, что приказа по учреждению и планов по закрытию данного отделения нет, сокращение персонала не планируется», – отметили в публикации.

За январь 2023 года в поликлиническом отделении Опочецкой межрайонной больницы медпомощь по вопросам гинекологии оказали 491 пациентке, а в январе прошлого года — 302. За этот январь было выписано 26 женщин, лечащихся стационарно, а в 2022 году – 14.

«Таким образом, уровень и объём, оказываемой гинекологической медицинской помощи, не изменился и сохранится в дальнейшем», – заверили в комитете по здравоохранению региона.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

До конца сентября в Пскове обновят девять дворов по проектам ТОС
Псковская гусыня Шарлотта выступила на фестивале «Гусиные бега»
Фестиваль «Лешуга» пройдёт в Пскове в середине августа
Пожар произошел в квартире Псковского района
В Пскове стартовал ремонт улицы Северной
Псковский губернатор проконтролировал ситуацию с обеспечением топливом в трех районах
Благоустройство территории школы завершилось в Плюссе
Водитель и пассажир мотоцикла пострадали в результате ДТП в Псковском районе
Без воды останутся жители нескольких улиц в Пскове 5 августа

Комментарии

Авторизация
No comments