Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Руководитель псковского управления Росреестра: Гаражная амнистия оказалась не слишком востребованной у жителей региона

30 января 2023 года, 17:07

Гаражная амнистия оказалась не слишком востребованной у жителей Псковской области, сообщила руководитель Управления Росреестра по Псковской области Олеся Ребеко на пресс-конференции в пресс-центре ПАИ.

По ее словам, несмотря на то, что на территории региона достаточное количество гаражей, которые не оформлены, под гаражную амнистию в тех законодательных условиях, которые прописаны в законе, они тоже не попадают. «Мы эти сведения аккумулировали, направили в центральный аппарат, который участвует, в том числе, в нормотворчестве. Соответственно, следующий закон, который внесет изменения в действующее законодательно, учтет наши пожелания и реальность нашего и других регионов», - сказала Олеся Ребеко.

Таким образом, большее количество граждан на территории региона смогут воспользоваться гаражной амнистией и им не надо будет «обращаться в судебные инстанции для признания прав на свои объекты». 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Премии Кулибина удостоили разработку великолукского завода
В Псковской области проходит чемпионат высоких технологий
Уличная выставка «Космос в фокусе» открылась в Детском парке в Пскове
Псковский студент стал лауреатом всероссийского конкурса-фестиваля «Кларнетино»
В Псковской области неизвестные расстреляли двух поисковых собак
В Пскове появится сквер с дождевым садом
20 дней осталось до конца декларационной кампании
Житель Бурятии предстанет перед судом на нападение на полицейского в Пскове
Выставка псковского скульптора Андрея Мартьянова откроется в Императорской Академии художеств

Комментарии

Авторизация
No comments