Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Псковские таможенники пресекли вывоз медалей и нагрудных знаков из России

26 января 2023 года, 14:20

Сотрудники Псковской таможни пресекли вывоз нагрудных знаков и медалей с территории Российской Федерации. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе ведомства.

Псковские таможенники пресекли вывоз медалей и нагрудных знаков из России

Фото Псковской таможни
Псковские таможенники пресекли вывоз медалей и нагрудных знаков из России

Фото Псковской таможни

Вывоз незадекларированных предметов фалеристики пресекли сотрудники таможенного поста МАПП «Куничина Гора» на российско-эстонской границе. 

Иностранный гражданин пытался вывезти в Эстонию через Псковскую область нагрудные знаки «Участнику уборки Х целинного урожая» с надписью на обратной стороне «Казахская ССР 1964», два нагрудных знака «Ветеран труда СССР» с надписью на обратной стороне «За долголетний добросовестный труд», а также знаки «Двадцать лет победы в Великой отечественной войне 1941-1945гг.», «Материнская слава III СССР» и медаль с нацистской символикой.

Проведенная экспертиза установила, что созданные более 50 лет назад предметы фалеристики являются культурными ценностями.

В отношении иностранца возбудили дела об административных правонарушениях. По данным фактам проводятся проверочные мероприятия.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Весенняя уборка продолжается в Пскове
28 апреля пройдет очередная сессия Псковского областного Собрания депутатов
В Псковской области участились случаи зацепинга
Не оставлять детей без присмотра около открытых окон призвали псковичей
В Псковской области ликвидировали четыре очага аварийности
В старом здании ПИЛГ после капремонта откроются шесть первых классов
Псковский лицеист победил в межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы»
Конкурс на лучшее ТОС проходит в Псковской области
С начала года на железнодорожных переездах в Псковской области пресекли свыше 20 нарушений ПДД

Комментарии

Авторизация
No comments