Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Экономика / Потребитель (Товары и цены)

Псковские торговые центры пока не готовы открыть ларьки для фермеров у своих зданий

25 января 2023 года, 15:22

Представители крупных торговых центров Псковской области пока не готовы поддержать инициативу Минпромторга и разместить возле своих зданий нестационарные торговые объекты для местных фермеров и мелких производителей. Об этом пишет «АиФ-Псков».

Издание отмечает, что с одной стороны, представители ТЦ согласны с тем, что такая торговля может привести новых покупателей и в сам торговый центр, а с другой стороны говорят о том, что возникает много вопросов по организации мест. Во-первых, они должны быть эстетичными, во-вторых, кто-то должен поддерживать чистоту вокруг, в-третьих, есть опасение, что представленный товар у входа в ТЦ будет конкурировать с тем, который продаётся внутри.

Правда, есть мнение, что и сами фермеры и мелкие производители неготовы к тому, чтобы открыть постоянную точку продажи своей продукции и скорее всего, даже если торговая площадка появится, то работать она будет только в выходной день.

Подробнее об инициативе по возвращению ларьков и палаток, а также о том, какие есть у этой рекомендации плюсы и минусы, читайте тут>>> 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Почти 5,5 тысячи жителей Псковской области получили права в 2025 году
Псковская таможня оформила более 130 тысяч грузовиков за три квартала
В «Михайловском» обновили сирень у дома Пушкина
В Псковской области напомнили о нетипичной чесотке у онкобольных
В Великих Луках Дом молодежи «Родина» готовится к открытию: работы на финише
В дедовичском Вязье на 97% готовы очистные сооружения
Выборы главы Пскова вынесут на сессию гордумы 30 октября
Еще пять детей пострадали от укусов клещей в Псковской области
Игорь Иванов поздравил псковских автомобилистов с профессиональным праздником

Комментарии

✕
Авторизация
No comments