Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Владимир Папорт: На центральных улицах Пскова не останется нерегулируемых переходов

11 января 2023 года, 15:39

Ни одного нерегулируемого пешеходного перехода не останется на центральных улицах Пскова. Об этом начальник ОГИБДД УМВД России по городу Пскову Владимир Путин заявил в эфире программы «Среда обитания» на радиостанции «Серебряный дождь» (88.3 FM) 11 января.

Владимир Папорт: На центральных улицах Пскова не останется нерегулируемых переходов

По его словам, все переходы должны быть безопасными. «Если администрация не в состоянии обеспечить безопасность на том или ином пешеходном переходе, появляется вопрос, а нужен ли он здесь. Если потенциально это место аварийное, переходить по этому переходу небезопасно», – подчеркнул Владимир Папорт.

Гость студии отметил, что Госавтоинспекция жестко ставит задачу: либо ликвидация пешеходного перехода, либо приведение его в порядок. И это позиция, как уточнил начальник ведомства, нашла отклик у псковичей.

«Можно заметить, что в прошлом году на дорогах, где две полосы и более, установили около десяти светофорных объектов на регулируемых пешеходных переходов. Это связано с изменением требования ГОСТа по содержанию улично-дорожной сети», – сообщил Владимир Папорт.

При этом он обратил внимание на то, что нерегулируемых пешеходных переходов на многополосных автомобильных дорогах быть не может и что они в обязательном порядке должны быть оборудованы светофорными объектами. «Понимание с главой города, с управлением городского хозяйства у нас полное», – отметил гость студии.

Владимир Папорт также уточнил, что, когда вводились требования ГОСТа, в Пскове было 38 нерегулируемых переходов. За несколько лет их число на территории города сократилось более чем наполовину. «Ещё не до конца, но работу в этом направлении мы ведём», – подчеркнул начальник ОГИБДД УМВД России по городу Пскову.

Кроме того, он сообщил, что в Пскове за прошедший год по неполным данным 1 тыс. 300 пешеходов были привлечены к административной ответственности за переход проезжей части в неположенном месте.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Великий четверг: что происходит в храмах и почему это важно для каждого
Восемь псковских пловцов отправились на всероссийские соревнования
Вопросы поддержки ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС прорабатываются в Псковской области
В Псковской области сразу после пасхальной недели изменится погода
Мини-приложение «Госуслуги Дом» доступно в мессенджере МАХ
Мужчина совершил два грабежа с разницей в несколько минут в Псковской области
Мужчина открыл стрельбу в центре Печор и попал в женщину
Две общественные территории благоустроят в Пскове до 15 июля
Поддержку семей в рамках народной программы «Единой России» обсудили в Пскове

Комментарии

Авторизация
No comments