Губернатор Псковской области Михаил Ведерников посетил Пушкиногорский район с рабочим визитом и проконтролировал ход работ по капитальному ремонту Пушкиногорской санаторной школы-интерната. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе правительства региона.
В 2022 году школа-интернат попала в федеральную программу «Модернизация школьных систем образования».
Глава региона посетил помещения, в которых уже завершен или почти завершен ремонт. В здании заменили окна и двери, системы отопления и электроснабжения, организовали видеонаблюдение, установили автоматическую систему пожарной сигнализации и подключили учебное заведение к интернету. Ремонтные работы завершатся на следующей неделе. На капитальный ремонт школы-интерната задействовали более 75 млн рублей.
«В рамках ремонта закупается и компьютерная техника. Поэтому не только обновим помещения, но и обставим их. Здесь будет очень комфортно. Кстати, цветовые решения стен выбирали родители и дети», — подчеркнула директор Елена Кипнес.
Ремонт, как отметили в пресс-службе, серьезно обновил помещения школы-интерната.В соседнем корпусе в 2020 году также проводились ремонтные работы: были заменены системы отопления и электроснабжения, двери и окна, отремонтировано напольное покрытие.
Елена Кипнес обратилась к Михаилу Ведерникову с просьбой оказать содействие в реконструкции школьного стадиона и беговых дорожек. Глава региона поручил комитету по образованию Псковской области проработать вопрос.
Работа Пушкиногорской санаторной школы-интерната направлена на оздоровление детей, перенесших туберкулез или принадлежащих группе повышенного риска заболевания туберкулезом. В данный момент там учатся более 80 ребят.