В 2023 году в Пскове планируется продолжить работы по освещению городских окраин. Помимо этого, разрабатывается проект строительства линий освещения восьми улиц. Об этом заявил глава города Борис Елкин в своем Телеграм-канале. Всего планируется спроектировать освещение более 11,5 км дорог.
![Восемь псковских улиц оборудуют линиями освещения в 2023 году Восемь псковских улиц оборудуют линиями освещения в 2023 году]()
Фото: Телеграм-канал Бориса Елкина
В этом году новая линия освещения из 28 фонарей появилась на улице Алмазной, соединяющей улицы Чудскую и Поземского, а также улицу Шоссейную. Работы выполнены за счет городского бюджета.
Также 44 новых фонаря появилось на улица Железнодорожная – более 2 километров дороги.
«Каждый год мы стараемся делать псковские улицы светлее. В прошлом году это были Рижский проспект от Рокоссовского до Балтийской, Гаражный проезд, улица Новгородская», – рассказал Борис Елкин.