Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Тепловые сети поменяли в Пскове 10 километров сетей за год

14 декабря 2022 года, 14:45

В Пскове поменяли 10 километров сетей горячей воды и сетей отопления. Об этом в эфире программы «Среда обитания» на радиостанции «Серебряный дождь» 14 декабря рассказал директор Псковских тепловых сетей Игорь Максимов.

Тепловые сети поменяли в Пскове 10 километров сетей за год

Фото: группв ВКонтакте Псковские Тепловые сети

Все запланированные ремонтные и инвестиционные программы утверждены предприятием и будут выполнены, заверил гость эфира. «Вот остались последние штрихи инвестпрограммы, в ближайшие недели мы её завершим. Мы уже завершили ремонтные программы», – подчеркнул Игорь Максимов.

По словам эксперта, в текущем году межсезонье составило четыре месяца, вместо положенных пяти-семи. «Ведь какая была жара да? Люди ходили в шортах, в майках и вообще без оного. А представляете, сварщик в специальном костюме, в маске. А ребята варили! И ведь никто не ушел, не бросил, не сказал: «Нет, мне некомфортно, я пойду». Никто не бросил свое рабочее место. Я коллективу благодарен. Именно поэтому сделали такой большой объем работ», – отметил директор Псковских теплосетей.

Он также рассказал, что в городе поменяли десять километров сетей горячей воды и сетей отопления, практически все были заменены за четыре месяца межсезонья. «Это очень много. Хотя по букварям, как я всегда говорю, по нашим направлениям в среднем в год должно меняться 3% сетей, чтобы поддержать нормальный ресурс. Ну, считайте, мы 540 километров сетей обслуживаем. Значит, в год мы должны менять 18. Мы 10 поменяли и считаем это большим достижением», – подчеркнул спикер и пояснил, что летом и так проводится много строительных и дорожных работ, поэтому замена 18-ти километров сетей вызовет дополнительную нагрузку для передвижения по городу.

«Город может спать спокойно, критического в износе сетей ничего нет. На это есть Псковские тепловые сети, и мы со всеми делами разберемся. Но десять километров в год сетей надо менять. Мы меняем самые плохие», – отметил Игорь Максимов и добавил, что предприятие поменяло семь тонн электронов, что, как он сообщил, составляет два грузовика. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

К году колонии приговорили псковича за нападение на мурманчанина
Жителю Печорского района выплатили задержанную зарплату после вмешательства приставов
В Печорах пожарные спасли восьмилетнего ребёнка
О пользе наставничества расскажут эксперты в «Шпаргалке для родителей» Елены Синёвой
Автомобиль горел в Великих Луках из-за короткого замыкания
Виновник смертельного ДТП с подростками в Гдовском районе отправился в колонию
Аистёнку со сломанными ногами провели операцию в псковском центре
В Псковской области аграрии приступили к уборке урожая
До конца сентября в Пскове обновят девять дворов по проектам ТОС

Комментарии

Авторизация
No comments