Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
1

Экономика / Потребитель (Товары и цены)

Роста цен на продукты к новогоднему столу в Псковской области не ожидается

8 декабря 2022 года, 12:35

Псковские дистрибьюторы не прогнозируют роста цен на основные продукты к новогоднему столу, пишет «АиФ-Псков».

Как пояснил изданию  индивидуальный предприниматель, руководитель отдела продаж крупного дистрибьютора продуктов питания. Вадим Маркелов, если бы планировалось подорожание, поставщики заранее прислали бы уведомление. Он уверен, что если не будет резкого скачка курса доллара, то никакого подорожания не произойдёт.

Управляющая группы компаний «Мега Холод» Татьяна Кириленок отмечает, что перед новым годом, напротив, вводятся различные акции.  «Все понимают, что продать сложно, поэтому рынок сейчас настроен на клиента. Думаю, что к Новому году будет у покупателей в глазах рябить от жёлтых и красных ценников», - подчеркнула она.

Что может вырасти в цене, так это овощи, которые сейчас, в основном, импортные. Но это подорожание не связано с приближающимся праздником, а лишь в сезонным изменением цены.

Подробнее о том, как меняются цены и какие продукты самые популярные у псковичей перед Новым годом, читайте тут>>>

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Мать Сергея Куклева не знала, зачем её сын уехал из Пскова в Казахстан
Наталья Ильина просила Куклева не разглашать его нахождение в Казахстане
Экс-ректору ПсковГУ продлили меру пресечения в виде домашнего ареста и разрешили общаться с родными
В пригороде Пскова запечатлели двух косуль
Тело мужчины обнаружили в порховском озере Плотишенское
«Хорошо бы завести банковскую карту». Куклев ежемесячно перечислял экс-ректору ПсковГУ определенную сумму
Здание середины XIX века в Псковской области выставили на конкурс под восстановление
«Клал конверт на стол в кабинете ректора». 1,6 млн рублей передал потерпевший по делу Ильиной
Возможности для автоматизации бизнеса всем российским предпринимателям открыл МАХ

Комментарии

Авторизация
Бабулечка
14:09 08.12.2022

Кого они успокаивают... Цены на продукты давно и немало выросли, плоховидящим и слепым людям давно понятно.