С 18 ноября в Пскове выпало 70% месячной нормы осадков. «А за прошедшую ночь – двухдневная норма», – сообщил в своем Телеграм-канале глава города Борис Елкин.
С 18 ноября в Пскове выпало 70% месячной нормы осадков. «А за прошедшую ночь – двухдневная норма», – сообщил в своем Телеграм-канале глава города Борис Елкин.
По его словам, в настоящее время ситуация в Пскове штатная, однако коммунальным службам поручено усилить уборку снежных масс. В частности, на данный момент эта работа ведется круглосуточно и поделена на несколько зон.
Борис Елкин отметил, что подрядные организации трудятся на автобусных остановках, дорогах и тротуарах, а также мостах и лестницах. В общей сложности подрядчик обслуживает свыше 163 км тротуаров и порядка 215 км дорог.
«От объема осадков зависит количество техники на линиях. Сегодня ночью Псков убирали 22 единицы техники и 3 ручные бригады. В дневную смену силы и средства увеличены: город приводят в порядок 27 единиц техники и около 40 рабочих», – уточнил глава города.
Градоначальник также сообщил, что во дворах снежные массы убирают управляющие компании. Для этого они используют дворников, а также имеющуюся и арендованную технику. Служба благоустройства города, в свою очередь, при помощи восьми тракторов МТЗ расчищает межквартальные проезды.
«Держу обстановку на контроле!» – подчеркнул Борис Елкин.
