Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

73 человека погибли на пожарах в Псковской области с начала года

6 декабря 2022 года, 12:44

С начала текущего года, с января по ноябрь, на пожарах в Псковской области погибли 73 человека, травмы различной степени тяжести получили 35 человек. Как сообщили «Псковской правде» в пресс-службе регионального Главного Управления МЧС России, гибели детей допущено не было.

Всего за 11 месяцев на территории Псковской области зарегистрировали 3 тыс. 249 пожаров, прямой материальный ущерб от которых составил 313 млн 150 тыс. рублей. Основными их причинами являлись: неосторожное обращение с огнем (2 тыс. 588 случаев), нарушение правил при устройстве и эксплуатации электрооборудования (268), нарушение правил устройства и эксплуатации печи (189), поджоги (98), на транспорте (74) и иные (32).

В городах и районных центрах региона за указанный период зарегистрировали 1 тыс. 149 пожаров. Прямой материальный ущерб от них составил 257 млн 135 тыс. рублей. Погибли на пожарах 18 человек, один из которых находился в состоянии алкогольного опьянения. В сельской местности с начала года зафиксировали 2 тыс. 100 пожаров, прямой материальный ущерб от которых превысил 56 млн рублей. Погибли 55 человек, из которых пять были в состоянии алкогольного опьянения.

В жилом секторе с января по ноября зарегистрировали 625 пожаров. Прямой материальный ущерб от них составит 52 млн 869 тыс. рублей. Основными причинами пожаров в жилом секторе стали неосторожное обращение с огнем (145 случаев), нарушение правил при устройстве и эксплуатации электрооборудования (223), нарушение правил устройства и эксплуатации печи (179), поджоги (57) и иные (21).

«За 11 месяцев 2022 года на территории Псковской области пожарами уничтожено: 384 строения; 15668,11 кв. м площадей; 18 ед. автотранспорта», – подчеркнули в пресс-службе Главного управления МЧС России по Псковской области.

На пожарах в Псковской области спасли 352 человека, 1 тыс. 1 строение, 22 единицы автомобильного транспорта и материальные ценности на сумму 40 млн 460 тыс. рублей. «Из числа погибших людей 33 человека пенсионного возраста; лица без определенного рода деятельности – 28 человек; рабочие – 5 человек; инвалиды – 7», – уточнили в региональном ведомстве.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Глава Пскова – о переименовании Сквера Породнённых городов: «Мы мосты не сжигаем»
Функция расшифровки голосовых сообщений заработала в мессенджере МАХ
Маршрут следования автобусов изменится в Пскове 26 апреля
Более 22,5 млн рублей задолжали жители Псковской области за газ
На 13% снизилось количество ДТП в Псковской области
На мосту имени 50-летия Октября в Пскове вновь заменят дорожное покрытие
Псковичам рассказали, что делать, если не устраивает качество ЖКУ
На июнь-июль придется разгар дорожных работ в Пскове
Старт очередного сезона по проектам развития городской среды объявил Владимир Путин

Комментарии

Авторизация
No comments