Компенсацию, возмещающую затраты на приобретение газового оборудования при подключении к газоснабжению, планируют увеличить до 100 тыс. рублей. Об этом заявил заместитель губернатора Василий Осипов в программе «Среда обитания» на радиостанции «Серебряный дождь» 30 ноября.
Он также рассказал, что предложенной мерой поддержки воспользовалось небольшое количество граждан.
«А вообще у нас 16 льготных категорий, которые могут этими льготами воспользоваться», – уточнил Василий Осипов.
Он также напомнил, что первоначальная сумма была – 40 тыс. рублей, затем она выросла до 70 тыс. рублей. «Губернатор поставил задачу, чтобы сумма этой поддержки была еще увеличена. Там планируем до 100 тыс. увеличивать», – поделился гость программы. Он также поделился, что расширить список льготных категорий область не можем, поскольку в данном вопросе требуется федеральная поддержка.
Говоря о возможности увеличения сумм поддержки уже в этом году, Василий Осипов отметил, что желание есть, однако для получения конкретных расчетов в настоящее время проходит работа с Федеральным центром, чтобы понимать ситуацию и не строить нереалистичных планов.