Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Новый пришкольный стадион открыли в Опочке

17 ноября 2022 года, 11:49

16 ноября в Опочке прошло торжественное открытие пришкольного стадиона. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе правительства города Пскова. Его построили по программе «Газпром-детям».

Новый пришкольный стадион открыли в Опочке

Фото: газета «Красный маяк»

В открытии участвовали представители регионального правительства, власти муниципалитета, местные жители. От имени губернатора Псковской области Михаила Ведерникова присутствующих поздравил вице-губернатор Александр Серавин.

Глава района Юрий Ильин подчеркнул, что спортивный объект возвели за очень короткий срок. «На стадионе мы будем заниматься спортом, а главное — постараемся сохранить его в первозданном виде, новым и красивым», – пообщал он.

После перерезания ленточки гости мероприятия забили символические голы в футбольные ворота. Компания «Газпром» также подарила опочецким детям футбольные, волейбольные и баскетбольные мячи.

На стадионе возвели легкоатлетические дорожки и яма для прыжков в длину, волейбольная и баскетбольная площадки, мини-футбольное поле, зона для занятия воркаутом с различными турниками.

В 2022 году по программе «Газпром — детям» в Псковской области общей всего планируется открыть 15 спортивных объектов — 13 пришкольных стадионов и две многофункциональные площадки.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Глава Пскова – о переименовании Сквера Породнённых городов: «Мы мосты не сжигаем»
Функция расшифровки голосовых сообщений заработала в мессенджере МАХ
Маршрут следования автобусов изменится в Пскове 26 апреля
Более 22,5 млн рублей задолжали жители Псковской области за газ
На 13% снизилось количество ДТП в Псковской области
На мосту имени 50-летия Октября в Пскове вновь заменят дорожное покрытие
Псковичам рассказали, что делать, если не устраивает качество ЖКУ
На июнь-июль придется разгар дорожных работ в Пскове
Старт очередного сезона по проектам развития городской среды объявил Владимир Путин

Комментарии

Авторизация
No comments