Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Ремонт в Псковском техническом лицее завершен на 85%

9 ноября 2022 года, 14:18

На 85% завершен капитальный ремонт в здании Мариинской гимназии, где сейчас размещается Псковский технический лицей. Работы планируют завершить до конца года, сообщил в своем Телеграм-канале глава Пскова Борис Елкин.

Ремонт в Псковском техническом лицее завершен на 85%

Фото из Телеграм-канала Бориса Елкина
Ремонт в Псковском техническом лицее завершен на 85%

Фото из Телеграм-канала Бориса Елкина

По его словам, на объекте культурного наследия в настоящее время идет монтаж светильнов, слаботочных сетей и сантехники, а также внутренняя отделка кабинетов. Кроме того, специалисты завершают работы по благоустройству территории и ремонту фасада здания образовательного учреждения.

«В течение месяца в школу поступит оборудование для пищеблока, подъемники для маломобильных граждан, учебная мебель и лабораторные комплексы», – подчеркнул Борис Елкин.

Глава Пскова также отметил, что после ремонта в Псковском техническом лицее появятся новые кабинеты химии и физики. «А еще спортивный зал, которого раньше не было. Так как он небольшой, планируем дополнить школу открытой спортивной площадкой», – уточнил он.

Борис Елкин подчеркнул, что данный вопрос будет проработан с использованием возможностей национального проекта «Образование».

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Отопительный сезон стартует в Дновском и Палкинском округах
КПРФ и ЛДПР определилась с кандидатами на мандаты в Заксобрании Псковской области
Симоньян призвала СМИ писать о проблемах регионов ради решения вопросов жителей
Самолет не будет летать из Пскова в Сочи в зимний период
Компания незаконно добыла полезных ископаемых на 26 млн рублей в Великолукском районе
«Ростелеком» обеспечил киберзащиту финала Чемпионата высоких технологий
Вышел в широкий прокат фильм «Романовы: преданность и предательство» в рамках акции «В кино всем классом»
В Псковской области перераспределили освободившиеся мандаты Заксобрания
Великолукский роддом обновят по нацпроекту

Комментарии

Авторизация
No comments