Студенты-медики из Псковского государственного университета могут получить поощрительную стипендию, сообщили «Псковской правде» в пресс-службе вуза.
Студенты-медики из Псковского государственного университета могут получить поощрительную стипендию, сообщили «Псковской правде» в пресс-службе вуза.
Институт медицины и экспериментальной биологии объявил конкурс на выплату поощрительной стипендии в размере 5 тыс. рублей в месяц. Выплаты направлшены на материальное стимулирование и мотивацию учебной и научно-исследовательской деятельности студентов. Их установила компания МедТехСервис.
Стипендию назначат на один учебный семестр и будут выплачивать с 1 февраля по 30 июня.
В конкурсе на повышенную стипендию могут принять участие обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, которые сдали две предыдущие стипендии на оценки «хорошо» и «отлично» и имеют достижения в учебной и научно-исследовательской деятельности.
Претенденты до 10 февраля должны представить в конкурсную комиссию Института заявление на участие и портфолио. Отбор будет проводиться с 1 по 15 февраля.
Студенты будут получать стипендию только в период обучения в ПсковГУ. Если учащиеся уйдут в академический отпуск, отчислятся или переведутся в другой университет, в том числе в рамках обмена, то выплата прекращается.
Наконец-то стали говорить о поощрении за учёбу. Уже хотя бы не за стимул к новомодной вакцинации -пять тысяч рублей преподавателю, пятьсот или тысяча рублей для студента. Начинают приносить извинения в некоторых странах за то, что людей принуждали к этим экспериментам, увольняли с работы, не допускали студентов до учебных аудиторий. Когда же это будет у нас... Нестерук на "заслуженном" отдыхе, найдутся ли смелые объясниться, ответить, что происходило...
