Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Псковские педагоги поучаствовали во втором Всероссийском форуме классных руководителей

25 октября 2022 года, 12:58

Делегация педагогов из Псковской области приняла участие во втором Всероссийском форуме классных руководителей. Об этом «Псковской правде» сообщили организаторы мероприятия.

Для участников форума в этот раз была подготовлена обширная программа – мастер-классы, круглые столы, панельные дискуссии, активности и лекции. Также для всех желающих на площадке сообщества «Форум классных руководителей» в социальной сети «ВКонтакте» велась онлайн-трансляция мероприятия.

Одной из участниц от Псковской области стала учительница русского языка и литературы школы №1 Великих Лук Татьяна Рассолова. На форум она приехал уже во второй раз. «Ещё в прошлом году, когда появилось сообщество в ВК, мы осознали важность и необходимость этой встречи», – рассказала педагог.

Татьяна Рассолова также поделилась свои восторженным впечатлением от всероссийского форума: «Новые технологии, общение с педагогами, близкими по духу, неравнодушными людьми, новые проекты и активности, даже подарки от форума и грандиозный концерт – всё это мотивирует и делает нашу работу яркой и полезной».

В состав делегации педагогов из Псковской области вошла и учитель физкультуры Пыталовской средней школы Вера Федорова. Она поблагодарила организаторов форума за интересную и обширную программу. 

«С лекциями выступали автор научно-популярных фильмов, Антон Войцеховский, звезда сериала «Физрук» Анастасия Панина, эрудит Анатолий Вассерман. Прошли мастер-классы со звёздами: Борис Корчевников, Александр Мартынов, Александр Олешко. Это было здорово!», – поделилась она.

На закрытии форума также выступил Министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Он пожелал участникам удачи и поблагодарил их за новые инициативы и активную работу.

Во втором Форуме классных руководителей, который проходил в Москве с 22 по 23 октября, приняли участие 1 тыс. 300 педагогов и кураторов групп среднего профессионального образования из 89 регионов России и Байконура.

«Напомним, I Форум классных руководителей прошёл в октябре 2021 года, объединив 1000 участников из 85 регионов страны и города Байконур», – отметили организаторы мероприятия.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Пскове появится сквер с дождевым садом
20 дней осталось до конца декларационной кампании
Житель Бурятии предстанет перед судом на нападение на полицейского в Пскове
Выставка псковского скульптора Андрея Мартьянова откроется в Императорской Академии художеств
Псковская область отмечена в числе регионов с высокой динамикой реализации проектов по модернизации коммунальной инфраструктуры
На берегу реки Великой в Пскове установят 50-метровый флагшток
В Пскове появилась остановка «Фонд «Защитники Отечества»
Двух человек эвакуировали при пожаре в квартире дома в Псковском районе
Уголовное дело возбудили по факту стрельбы в Печорах

Комментарии

Авторизация
No comments