Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Псковская область ежегодно получает 30-40 новых специалистов на селе благодаря программам поддержки

22 октября 2022 года, 08:44

Благодаря программам поддержки в регионе, в сельской местности ежегодно число новых специалистов растет на 30-40 человек, рассказал губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем еженедельном видеообращении.

«На этой неделе подписал постановление о новой региональной доплате для участников программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Она составит 500 тысяч рублей», - отметил он.

«Земский доктор» и «Земский фельдшер» - это федеральные программы , по которым врачи, фельдшеры ФАПов и скорой помощи, медсестры, акушерки получают федеральную выплату: врачи – 1-1,5 млн рублей, фельдшеры – 500-750 тысяч рублей, в зависимости от удаленности населенных пунктов.

«Теперь мы этих специалистов поддержим и на региональном уровне. Выплаты будут суммироваться», - подчеркнул Михаил Ведерников.

«Условия работы на селе, конечно непростые. Некоторые не выдерживают – 2-3 человека в год уезжают обратно. Зато Псковская область ежегодно получает 30-40 новых специалистов, которые закрепляются в регионе», - сказал он.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Начало пути на Голгофу: Что происходит в храме и дома в Великий понедельник
Псковский суд осудил троих человек за контрабанду более 100 кг наркотических средств
Псковское «Солнышко» завоевало награды на нескольких международных конкурсах
Марафон по вязанию пинеток пройдет в Пскове
В Печорах продолжается монтаж иконостаса церкви Сорока Севастийских мучеников
Через Псковскую область в марте ввезено почти 430 миллионов цветов
Спасатели достали тело мужчины из реки в Пскове
Псковская бригада завершает работы по обновлению системы отопления в здании архива в херсонском поселке
В Пскове расширяют систему оповещения населения

Комментарии

Авторизация
No comments