Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Карантин по бешенству ввели в Острове

21 октября 2022 года, 17:16

В Острове ввели карантин по бешенству. Об этом сообщает официальный Телеграм-канал Псковской области.

Карантинные мероприятия ввели на личном подворье, расположенном на улице Юбилейной, где бешенством заразился домашний кот. По имеющимся данным, животное не было привито. Сначала у кота проявились клинические признаки болезни, после чего он погиб.

Приехавшие на подворье специалисты государственной ветеринарной службы отобрали необходимые пробы. Лабораторное исследование подтвердило, что кот был заражен бешенством.

«На территории эпизоотического очага, а также на прилегающей территории в радиусе до 900 метров, введен 60-дневный карантин. Там проводятся все необходимые мероприятия по профилактике бешенства среди домашних животных», – говорится в сообщении.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Луковая шелуха против красителей: чем лучше красить яйца на Пасху
16 апреля состоится крестный ход вокруг Пскова
Приближение ко Христу: псковичам рассказали о важности поста перед Пасхой
500 псковичей прошли реабилитацию в отделении для пациентов с нарушением функций ЦНС в 2025 году
Псковский филиал фонда «Защитники Отечества» принял уже более 73 тысяч обращений
Астрофотограф запечатлел полярное сияние над озером в Печорском районе
Псковичам рассказали, как проверить и оспорить ошибочное уведомление о налоге
Библиотеки и школы Псковской области и Абхазии будут сотрудничать
Более 96 млн рублей лишились жители Псковской области после общения с мошенниками

Комментарии

Авторизация
No comments