Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Губернатор поручил проработать вопрос о выделении средств на реконструкцию очистных в Гдове

5 сентября 2022 года, 14:56

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поручил проработать вопрос выделения денежных средств на реконструкцию очистных в Гдове. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе правительства региона.

5 сентября глава области посетил очистные сооружения в Гдове, которые требуют ремонта. Эксперты отметили, что объект не отвечает современным требованиям очистки сточных вод по части показателей: нефтепродукты, биологическое и химическое потребление кислорода, поверхностно-активные вещества, нитрит, аммоний, общее железо.

Реконструировать очистные сооружения было решено в 2020 году в рамках исполнения поручения президента РФ Владимира Путина о модернизации инфраструктуры приграничных районов Псковской области.

Проектно-сметную документацию уже подготовили. На данный момент планируется модернизация всех этапов очистки сточных вод с использованием песколовки, станции глубокой биологической очистки и установки ультрафиолетового обеззараживания. В настоящее время профильный комитет с Минстроем ведет активную работу по поиску источника финансирования мероприятий реконструкции.

«Модернизация этого объекта инженерной инфраструктуры – принципиальный вопрос для муниципалитета. Это качество жизни его жителей и безопасность окружающей среды. Вопрос находится на постоянном контроле Правительства Псковской области», – поделился глава региона. Он также поручил председателю регионального комитета по строительству и ЖКХ Сергею Грахову усилить взаимодействие с Минстроем и оперативнее проработать вопрос выделения денежных средств на реконструкцию.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

К году колонии приговорили псковича за нападение на мурманчанина
Жителю Печорского района выплатили задержанную зарплату после вмешательства приставов
В Печорах пожарные спасли восьмилетнего ребёнка
О пользе наставничества расскажут эксперты в «Шпаргалке для родителей» Елены Синёвой
Автомобиль горел в Великих Луках из-за короткого замыкания
Виновник смертельного ДТП с подростками в Гдовском районе отправился в колонию
Аистёнку со сломанными ногами провели операцию в псковском центре
В Псковской области аграрии приступили к уборке урожая
До конца сентября в Пскове обновят девять дворов по проектам ТОС

Комментарии

Авторизация
No comments