На грантовый конкурс по поддержке инициатив в сфере развития туристической инфраструктуры в Псковской области поступили 108 заявок. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе правительства региона.
Все заявки рассмотрела конкурсная комиссия. Ко второму этапу по направлению поддержки проектов создания или развития пляжей на берегах водоёмов эксперты допустили 24 заявки. По направлению «Развитие инфраструктуры туризма» борьбу за грант продолжит 71 проект.
Победителей определят до 25 августа. Максимальный размер гранта в разных направлениях составляет от 3 до 10 млн рублей.
Грантовый конкурс проходит в рамках федерального проекта «Развитие туристической инфраструктуры» нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».