Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
1

Общество

10 детских площадок появятся в Пскове до 30 сентября

12 июля 2022 года, 16:51

До 30 сентября в Пскове построят 10 детских игровых площадок. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе администрации Пскова.

10 детских площадок появятся в Пскове до 30 сентября

Фото: Александр Сидоренко

Площадки обустроят по адресам: улица Труда, 35 и 53, улица Звездная, 2, улица Инженерная, 68, улица Коммунальная, 56а, улица Юбилейная, 55, 60 и 75, улица Алексея Алехина, 2, улица Бастионная,19,

Подрядчик произведет разработку грунта, планировку территории и выполнит устройство песчаного основания для площадки. После специалисты установят детский игровой комплекс, домик-беседку, качели, песочницу и игровой элемент «Транспорт» (машина).

Заказчик – Управление городского хозяйства администрации города Пскова. Финансирование поступает из городского бюджета на 2022 год в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Псков».

Всего в этом году в Пскове планируют установить 30 детских площадок. До этого разыграли аукцион на обустройство 20 игровых комплексов, что стало возможным благодаря поддержке регионального правительства и губернатора Михаила Ведерникова.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Археологическая экспедиция пройдет в Старом Изборске в июле
Две псковские команды вышли в полуфинал конкурса «Лидеры России. Команда»
В Изборске змеи и ящерицы выползли из своих зимних убежищ
Сотруднице администрации Порховского района вручили благодарность президента
В Псковской области полицейские за два дня задержали 14 преступников
Псковичам напомнили, как быстро и легко подать налоговую декларацию
Атлетов из более чем 50 городов России соберет Nordman Псковский марафон
На 43% выполнен капремонт в детском саду №43 «Улыбка» в Пскове
При поддержке ЕР в Великих Луках прошел III фестиваль «Сила единства»

Комментарии

Авторизация
Бабулечка
00:37 13.07.2022

Не надо было убирать то,что было на детской плошадке. Месяц назад убрали качельку и карусельку, песочницу, оставили детям участок с песком,в который несколько лет ходят бездомные животные. Когда что-либо установят, неизвестно, вот так и лето у детей пройдёт, в грязном песке. Никто ни за что не отвечает.