Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Зараженные ели спиливают на площади в Острове в рамках проекта «Блики времени»

21 июня 2022 года, 17:55

Все зараженные деревья, которые будут подвержены спилу в ходе реконструкции площади и сквера им. К. И. Назаровой в Острове в рамках проекта «Блики времени», будут заменены на новые деревья. Об этом сообщает Псковское агентство информации со ссылкой на главу Островского района Дмитрия Быстрова.

Зараженные ели спиливают на площади в Острове в рамках проекта «Блики времени»

Фото: ПАИ

Он рассказал, что по результатам дендрологической экспертизы практически все деревья сквера заражены и требуют спила. «В частности, ели - они не поддавались лечению, плюс были насажены вразнобой. Было решено их убрать, заменить грунт и высадить новые в нормальном порядке и в неменьшем количестве», - отметил Дмитрий Быстров. Более того, уточнил он, будет произведена компенсационная высадка, и деревьев станет больше, чем до благоустройства.

Данная концепция была представлена на публичных слушаниях населению и согласована жителями Островского района в мае 2022 года. «Все, кто был заинтересован, пришел, высказал свое мнение. А сейчас просто отдельные личности привлекают к себе внимание, хотят повысить к себе интерес, в том числе в информационной плоскости, не более того», - добавил глава района.

Он сообщил, что подрядчик в июне приступил к работам в соответствии с графиком. На данный момент производятся демонтажные работы, спил зараженных деревьев, выполнено ограждение сквера.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Расширение Музея партизанской славы планируется в Дедовичах
XIV летняя Спартакиада ПАО «Газпром» стартует в Санкт-Петербурге
В Великих Луках спасают канюка, врезавшегося в тепловоз
За семь месяцев мошенники выманили у жителей Псковской области почти 209 млн рублей
1790 человек пострадали от укусов клещей в Псковской области с начала сезона
Фестиваль «Александрова дорога. За труд и Отечество» пройдет в Гдовском районе в выходные
Фестиваль водных фонариков пройдёт в Пскове 7 и 8 августа
Михаил Ведерников: В Великих Луках достаточно профессиональных, добросовестных врачей и медработников
Более 40 уголовных дел было заведено в отношении Великолукской межрайонной больницы с 2024 года

Комментарии

Авторизация
No comments