Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
1

Общество

Михаил Ведерников прокомментировал вопрос расселения из аварийного жилья 91-летней жительницы Новосокольников

18 июня 2022 года, 17:20

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в ходе еженедельного обращения к жителям региона прокомментировал вопрос расселения из аварийного жилья 91-летней жительницы Новосокольников. Соответствующее видео он опубликовал в своем Телеграм-канале 18 июня.

По его словам, сюжет о Галине Нестеровне, который «по понятным причинам» вызвал довольно большой резонанс, ранее одновременно вышел сразу на нескольких платформах. Однако в своем пересказе, как уточнил губернатор, они допустили некоторые неточности.

«Чтобы в дальнейшем не было кривотолков и спекуляций на этой теме, расскажу о разрешении этого вопроса», – отметил Михаил Ведерников.

Так, дом 91-летней жительницы Новосокольников Галины Нестеровны был включен в программу переселения из аварийного жилья, которая реализуется с 2019 по 2025 годы. Изначально его определили на шестой этап программы – на 2024 – 2025 годы.

«Вместе с тем, в сотрудничестве с Фондом развития территорий мы уже несколько лет подряд успешно реализуем Программу по переселению, и многие мероприятия завершили досрочно», – сообщил Михаил Ведерников.

Губернатор региона подчеркнул, что благодаря дополнительному финансированию, которое было получено при поддержке генерального директора Фонда Константина Цицина, все мероприятия шестого этапа программы перенесли на более ранние даты.

«В частности, дом на улице Матросова, где проживает Галина Нестеровна, был запланирован к переселению на 2023 год. При этом свободных площадей в районе нет. Единственно возможное решение – строительство нового многоквартирного дома. Их в районе не строили десятилетиями», – сообщил Михаил Ведерников.

Он отметил, что в настоящее время данная проблема уже решена. По словам губернатора, строительство дома, где будут выкуплены квартиры для переселения, планируют завершить уже в следующем году.

Михаил Ведерников также сообщил, что Галине Несторовне предложили временное проживание в квартире «манёвренного фонда». Она согласилась переехать туда, но осенью, чтобы не бросать огород и прожить лето в своем доме.

«До этого времени район поможет привести в порядок крышу, чтобы лето Галина Нестеровна провела более комфортно. В среду рабочие уже были на месте», – подытожил губернатор.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Расширение Музея партизанской славы планируется в Дедовичах
XIV летняя Спартакиада ПАО «Газпром» стартует в Санкт-Петербурге
В Великих Луках спасают канюка, врезавшегося в тепловоз
За семь месяцев мошенники выманили у жителей Псковской области почти 209 млн рублей
1790 человек пострадали от укусов клещей в Псковской области с начала сезона
Фестиваль «Александрова дорога. За труд и Отечество» пройдет в Гдовском районе в выходные
Фестиваль водных фонариков пройдёт в Пскове 7 и 8 августа
Михаил Ведерников: В Великих Луках достаточно профессиональных, добросовестных врачей и медработников
Более 40 уголовных дел было заведено в отношении Великолукской межрайонной больницы с 2024 года

Комментарии

Авторизация
Бабулечка
00:02 19.06.2022

Узница концлагеря должна была получить нормальное жильё хотя бы на 80-летие. А сейчас, неизвестно, дождётся ли заслуженный человек нормальное жильё, сроки отодвигаются до 95-летия. Минус в работе депутата, и других чиновников.