Губернатор Псковской области Михаил Ведерников призвал псковичей участвовать в конкурсе «Киностарт» в новом выпуске еженедельного обращения у жителям региона. Соответствующее видео он опубликовал в своем Телеграм-канале 18 июня.
По словам главы региона, «Киностарт» открыт для всех жителей Псковской области, желающих принять в нем участие. На конкурс необходимо предоставить короткометражный фильм любого формата, который был снят не ранее прошлого года.
«Это могут быть: игровые, документальные, репортажные работы, а также клипы до 10 минут», – подчеркнул Михаил Ведерников. Губернатор уточнил, что заявки принимаются до 26 июня.
Десять роликов, которые будут определены лучшими, покажут на одной из площадок Международного кинофестиваля «Западные ворота». Он пройдет в Псковской области с 8 по 10 июля. Кроме того, победители конкурса «Киностарт» также получат специальный приз
«Общая тема – «Россия начинается здесь». Дерзайте! Ждём!», – обратился к возможным участникам губернатор региона Михаил Ведерников.
