Российский культуролог, заслуженный работник культуры РФ, организатор и первый председатель Псковского регионального отделения Российского военно-исторического общества Александр Голышев уверен, что портал «Все для Победы» будет пользоваться популярностью. «Спасибо военкорам за мудрое предложение, а ОНФ - за организацию работы портала «Все для Победы», - заявил он «Псковской правде».
Александр Голышев подчеркнул, что сочувствующих и переживающих действительно много и важно создать адекватные условия для их участия в посильной помощи Донбассу. «В наиболее сложных условиях всегда дети и, наверно, важно подумать о подобном проекте именно для них. Психологическая поддержка им принципиально важна. Не сомневаюсь, что-то делается в этом направлении, но лишним здесь ничего не будет», - сказал он. Александр Голышев предложил организовать переписку школьников, обмен сувенирами, расширить летний отдых детей Донбасса в России.
«Помощь Донбассу - это проверка на гражданскую ответственность и великодушие, верность словам «Своих не бросаем!» - заключил он.
С помощью портала «Всё для Победы» жители России смогут отправить деньги и гуманитарную помощь бойцам Донецкой и Луганской народных республик. Собранную помощь доставляют военные корреспонденты и присоединившиеся к проекту известные люди. При этом все сборы персонализированы. На портале можно выбрать уже готовый гуманитарный набор, их есть несколько видов: продуктовый, медицинский, детский или бытовой.