Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Псков вошел в тройку лидеров по росту цен на недвижимость в марте

18 мая 2022 года, 11:45

В тройку лидеров по росту цен на недвижимость в марте среди городов России вошел Псков. Резкое подорожание новостроек также зафиксировали в Самаре и Ставрополе. Об этом сообщают «РИА Новости. Недвижимость».

Псков вошел в тройку лидеров по росту цен на недвижимость в марте

Фото Дарьи Хватковой

В Пскове по итогам марта новостройки подорожали на 21,6%. Так, стоимость одного квадратного метра квартиры составила 75,3 тыс. рублей. В Самаре рост цен на рынке жилья составил 16,5% (87,4 тыс. рублей), в Ставрополе – 12,5% (84,3 тыс. рублей).

«Цены на недвижимость продолжают находиться на исторически самом высоком уровне... в марте 2022 года лидерами по росту цен на первичном рынке жилья стали Псков, Самара и Ставрополь», – сообщается в исследовании.

На рынке вторичного жилья по темпам роста цен лидирует Сочи, где жилье подорожало на 7,4%. Так, стоимость одного квадратного метра квартиры составила 234,5 тыс. рублей. Также лидерами по росту цен на вторичное жилье стали Калининград. Квартиры в городе подорожали на 7,4% (87,4 тыс. рублей). Кроме того, в число лидеров вошёл Владикавказ, где рост цен на жилье составил 6,7% (66,7 тыс. рублей).

По словам аналитиков, при снижении платежеспособного спроса позитивным сигналом для рынка первичной недвижимости является смягчение льготных условий по новостройкам на фоне снижения с 1 мая ставки по льготной ипотеке до 9%, а также продление данной программы до конца 2022 года.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Великий четверг: что происходит в храмах и почему это важно для каждого
Восемь псковских пловцов отправились на всероссийские соревнования
Вопросы поддержки ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС прорабатываются в Псковской области
В Псковской области сразу после пасхальной недели изменится погода
Мини-приложение «Госуслуги Дом» доступно в мессенджере МАХ
Мужчина совершил два грабежа с разницей в несколько минут в Псковской области
Мужчина открыл стрельбу в центре Печор и попал в женщину
Две общественные территории благоустроят в Пскове до 15 июля
Поддержку семей в рамках народной программы «Единой России» обсудили в Пскове

Комментарии

Авторизация
No comments