Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Порядка 500 полицейских обеспечат безопасность в Пскове на майских праздниках

22 апреля 2022 года, 11:09

Безопасность на майских праздника в Пскове обеспечат порядка 500 сотрудников правоохранительных органов. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе городской администрации.

Порядка 500 полицейских обеспечат безопасность в Пскове на майских праздниках

Фото Дарьи Хватковой

Меры по предупреждению экстремизма и террористических проявления в ходе подготовки и проведения праздничных мероприятий, которые пройдут в мае и будут посвящены 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, обсудили на антитеррористической комиссии под председательством главы администрации Пскова Бориса Елкина.

Перед майскими праздниками полицейские, кинологи и взрывотехники обследуют места массового пребывания людей на наличии взрывных устройств и взрывчатых веществ. С общественных территорий, которые будут задействованы в праздничных мероприятиях, эвакуируют мусорные контейнеры, бесхозный транспорт и иные предметы, которые могут содержать потенциальную угрозу.

В администрации города сообщили, что для обеспечения безопасности граждан и охраны общественного порядка в Пскове в праздничные дни, 1 и 9 мая, будут задействованы порядка 500 сотрудников правоохранительных органов, а также работники частных охранных организаций и свыше 70 дружинников.

Кроме того, на майских праздниках на территории Октябрьского проспекта и площади Ленина и в Зеленом Театре в Ботаническом саду организуют контрольно-пропускные и досмотровые пункты с использование ручных и стационарных металлодетекторов.

Для фиксации и контроля правонарушений в Пскове сотрудниками правоохранительных органов также будут использоваться аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» и специальная аппаратура.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Отопительный сезон стартует в Дновском и Палкинском округах
КПРФ и ЛДПР определилась с кандидатами на мандаты в Заксобрании Псковской области
Симоньян призвала СМИ писать о проблемах регионов ради решения вопросов жителей
Самолет не будет летать из Пскова в Сочи в зимний период
Компания незаконно добыла полезных ископаемых на 26 млн рублей в Великолукском районе
«Ростелеком» обеспечил киберзащиту финала Чемпионата высоких технологий
Вышел в широкий прокат фильм «Романовы: преданность и предательство» в рамках акции «В кино всем классом»
В Псковской области перераспределили освободившиеся мандаты Заксобрания
Великолукский роддом обновят по нацпроекту

Комментарии

✕
Авторизация
No comments