Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
1

Общество

Карантин по бешенству ввели в Островском районе

18 февраля 2022 года, 17:32

В Островском районе ввели карантин по бешенству. Об этом сообщает официальный Телеграм-канал региона.

Зараженное животное выявили в деревне Рублёво Островского района на территории личного подворья. Как сообщил хозяин собаки, питомец загрыз пробравшегося во двор енота. Несмотря на то, что енот на вид выглядел здоровым, мужчина обратился в ветеринарную службу, где у животного отобрали патологический материал, а после доставили в лабораторию.

В ходе лабораторного исследования у енота было выявлено бешенство. При этом собака им заразиться не успела. Она провела 10 дней на карантине, после чего её привили от бешенства.

На данный момент на территории личного подворья в деревне Рублёво Островского района, а также на прилегающей территории в радиусе до одного километра введен 60-дневный карантин. В настоящее время проводятся необходимые мероприятия по профилактике бешенства среди домашних животных.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Девять случаев клещевых инфекций зафиксировано в Псковской области
«Реальность в разы превзошла ожидания»: участники «Здравствуй, Россия!» о визите в Псков
Великолучанина, избивший своего дядю до смерти, отправили в колонию
В Псковской области выявили 18 случаев незаконного использования газа
На 92% готово общественное пространство на Индустриальной в Пскове
Псковская область принимает молодых соотечественников из 12 стран мира
В Пскове горел автосервис
МЧС России предупредило родителей об опасности оставления детей без присмотра у источников огня
Официальные цифровые каналы развивает министерство молодежной политики Псковской области

Комментарии

Авторизация
Бабулечка
02:37 19.02.2022

По всей стране что-то где-то вводят, на животный мир ограничения. Под таким соусом истребляют домашнюю живность, какое то вредительство.