Жители Псковской области отправили 135 вопросов органам власти через чат-бот обратной связи. В январе текущего года население интересовалось уборкой дорог от снега, вопросами ЖКХ и энергоснабжения. Популярной темой стала и ситуация с коронавирусом, и вопросы в сфере здравоохранения и медицины.
Напомним, Псковская область стала одним из десяти пилотных регионов России, где запустили чат-боты обратной связи. В 2022 году запланировано обеспечить все субъекты РФ аналогичным сервисом.
С помощью онлайн-помощника можно найти телефоны горячих линий и экстренных служб или адрес ближайшего пункта вакцинации, а также направить свой вопрос и получить ответ от органов власти.
Всего чат-ботами за три месяца воспользовались 2 704 человека.
Чтобы воспользоваться чат-ботом, необходимо перейти по ссылке и выбрать удобный мессенджер - https://cur-bot.ru/60/