Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
1

Общество / Здоровье

Студентов-заочников без прививок не вызовут на сессии в псковские вузы

2 декабря 2021 года, 13:30

Студентов-заочников, которые не прошли вакцинацию от коронавируса, не пригласят на сессии в вузы Псковской области. Об этом сообщил руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Александр Нестерук в интервью в проекте «ПАИ-live». Он отметил, что с заочниками без прививок вузы будут работать в дистанционном формате.

Он напомнил, что студенты старше 18 лет в Псковской области должны сделать первую прививку до 10 декабря, вторую - до 10 января 2022 года. Все, кто не пройдёт вакцинацию, будут переведены на дистанционное обучение.

Также Александр Нестерук объяснил, что значит «обязательная вакцинация» для обучающихся в вузах и почему от неё можно отказаться. «Вакцинация от коронавирусной инфекции уже включена в перечень обязательных прививок, которые должны проводиться всем гражданам нашей страны. Однако, любой человек имеет право отказаться от этой вакцинации», - отметил он.

В качестве примера он привёл прививки от кори. Это заболевание не регистрируется в регионе уже порядка 5 лет. Сейчас все дети, и привитые и непривитые, посещают детские сады и школы, но если будет зафиксирован подъём заболеваемости корью, то все те, кто не прошёл вакцинацию, будет отстранены от занятий.

«Сейчас по коронавирусу точно такая же ситуация: пандемия и вакцинация обязательна. Поэтому я, как главный государственный санитарный врач, имею право отстранить, установить какие-то запреты для той или иной категории, которая не привита», - заявил Александр Нестерук.

Полное интервью с главным санитарным врачом Псковской области читайте здесь >>>

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Семилетний ребенок выпал из окна в Великих Луках
Псковичка заплатит штраф за демонстрацию нацистской символики
Тело мужчины обнаружили в реке Великой в Пскове
Михаил Ведерников: ситуация с бензином в Псковской области начинает постепенно выравниваться
Перекрытие на участке улицы Лагерной в Пскове продлили до 20 июля
Александр Козловский провел встречу с директором Управления федеральной почтовой связи Псковской области Ниной Эберман
Как безопасно перевозить бензин в канистрах, рассказали псковичам
ПАИ запускает новый проект «Записки переселенки Хасле» с Ириной Хасле
Опубликована программа «Западных ворот» в Пскове

Комментарии

Авторизация
Бабулечка
14:53 02.12.2021

Доктор санитарный, берите ответственность за сказанное вами, за каждого вакцинированного студента! Д.М.Н.,профессор А.РЕДЬКО:" Теперь нам говорят,что вакцина безвредна.Где доказательства для этого утверждения? У нас 31 декабря 2022 года закончится третья фаза.И только после неё начнётся 4-я фаза :испытания на детях и беременных.И как при таких данных чиновники хотят уже в ноябре этого года "ширять" наших детишек? У Вас ещё даже 3-я фаза не закончена.Вы хотите прийти к моим внукам и кольнуть их?"