Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
1

Общество / Здоровье

Невакцинированных студентов в Псковской области отправят на дистанционку

26 ноября 2021 года, 12:12

На дистанционный формат обучения отправят невакцинированных студентов в Псковской области. Об этом на региональном оперштабе по борьбе с коронавирусом 26 ноября сообщил губернатор региона Михаил Ведерников, передает корреспондент «Псковской правды».

Невакцинированных студентов в Псковской области отправят на дистанционку

Фото: Дарья Хваткова

По его словам, с инициативой о проработке возможности массовой вакцинации студентов в Псковской области выступил совет ректоров. Соответствующее постановление было разработано и принято главным санитарным врачом региона. Михаил Ведерников отметил, что данное решение скажется положительно на эпидемической ситуации в области.

Глава региона подчеркнул, что одним из часто задаваемых ему вопросов стал вопрос, обязательной или добровольной является вакцинация студентов. Кроме того, у него также спрашивали, что будет с теми, кто по какой-либо причине откажется прививаться от коронавируса.

«Все, кто хочет очно посещать университет, проходить практику, иметь возможность личного общения с преподавателями,  должны вакцинироваться. Но кто принял решение отказаться от прививки, смогут продолжить обучение в дистанционном формате – для этого все необходимые условия будут обеспечены», – уточнил Михаил Ведерников.

Первым компонентом вакцины от коронавируса псковские студенты должны привиться до 10 декабря.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Пскове появилась мемориальная доска писателю-фронтовику Евгению Нечаеву
В деревне Тямша при поддержке завода «Титан-Полимер» завершился ремонт библиотеки
Псковский суд отправил под стражу подрядчика, обвиняемого в хищении 550 млн рублей
Проект Игоря Ежова о безопасности молодёжи выиграл грант на форуме «ГосСтарт»
Хирург Камалов заверил, что операция при раке не ускоряет болезнь
Конский хомут из Круппской волости стал экспонатом музея-усадьбы в Сигово
Автомобиль вылетел в кювет в Псковской области
Псковские газовики продолжают комплексную работу для сокращения дебиторской задолженности
В Невеле появился «Музыкальный дворик» в честь пианистки Марии Юдиной

Комментарии

✕
Авторизация
Человек
00:30 27.11.2021

Все это про разделение и фашизм, а не про здоровье. Стыдно должно быть. Не ведаете, что творите