Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Невельские поисковики ищут по компасу родственников красноармейца

25 октября 2021 года, 17:33

Поисковики невельского отряда «Гвоздика» Псковской области обнаружили останки 24-летнего красноармейца, погибшего во время Великой Отечественной войны. Его личность была установлена благодаря информации, нанесенной на компас. Теперь поисковики ищут родственников солдата. Об этом сообщает «Комсомольская правда – Псков».

Невельские поисковики ищут по компасу родственников красноармейца

Фото: Поисковый отряд «Гвоздика»

У найденного красноармейца медальона при себе не было, но свое имя он нанес на компас. Поисковики узнали, что останки принадлежат Давыдову Ивану Васильевичу, родившемуся в 1918 году на территории Курской области в Крупецком районе.

Давыдова в составе 47-й стрелковой дивизии начал путь с Крупецкого РВК  и дошел до Усвятского района. Тело красноармейца нашли в лесу в 2-3 километрах от Усвят. Рядом с ним также были тела порядка 14 бойцов. В одной яме с Давыдовым лежало еще три человека. Как сообщают архивы, Давыдов Иван Васильевич погиб 29 ноября в 1942 году в возрасте 24 лет.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Стал известен состав Законодательного Собрания Псковской области на ближайшие пять лет
В Великих Луках из-за ярмарки скорректируют автобусные маршруты
В Псковской области стартовал второй этап акции «Сообщи, где торгуют смертью»
На сельхозярмарку Псковского округа подали больше сотни заявок
В Псковской области проиндексируют оклады бюджетников проиндексируют с 1 октября
Антон Мороз и Евгений Васильев сложили полномочия депутатов Псковской городской думы
Борис Елкин досрочно сложил полномочия главы Пскова
Мини-сквер «Белочкин хуторок» планируют расширить в Овсище в Пскове
В Псковскую область переехали 11 тысяч переселенцев

Комментарии

✕
Авторизация
No comments