Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Культура

Усадебные парки будут доступны для непривитых туристов в Псковской области

21 октября 2021 года, 14:04

В Псковской области для туристов, которые не имеют QR-кодов о полном курсе вакцинации от коронавируса или о перенесённом заболевании будут доступны некоторые усадебные парки. Так, в Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Михайловское» с 1 ноября туристы QR-кода смогут прогуляться по паркам в усадьбах, но без экскурсовода. Как сообщили «Псковской правде» в заповеднике, тем, кто желает заказать экскурсию, потребуется предъявить документы о вакцинации или перенесённом коронавирусе.

В Псково-Изборском объединённом музее-заповеднике на данный момент окончательного решения о том, какие объекты будут доступны невакцирированным туристам, пока не принято. Возможно, для них также будут открыты уличные объекты — Псковский кремль, Изборская крепость, усадебные парки.

С 1 ноября в Псковской области ужесточаются ограничительные меры. В частности, только имеющие QR-код смогут посещать музеи, картинные галереи, выставочные залы, точки общественного питания, бассейны, фитнес-центры и некоторые другие организации.

Подробнее о том, как Псковская область будет принимать туристов во время ноябрьских праздников, читайте здесь >>>

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковская область поможет обеспечить питьевой водой около пяти тысяч жителей Херсонской области
Украл золото и обещал вернуть: с жителя Невеля взыскали 72 тысячи рублей
В Пскове открыли прием заявок на XII молодежный Сретенский бал
Игорь Руденя пожелал жителям Северо-Запада благополучия и новых достижений
В центре Пскова планируют обустроить пешеходные дорожки и зону для мероприятий
Председатель облсовпрофа в День народного единства подчеркнул важность сохранения традиций и общих ценностей
Псковичам рассказали, какие симптомы болезней лёгких нельзя игнорировать
Псковский невролог назвала признаки инсульта
Школьников приглашают принять участие в акции «Я — частичка твоя, Россия!»

Комментарии

✕
Авторизация
No comments