Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Здоровье

Уроженец Волгограда уехал в Пустошку, чтобы учить детей

5 октября 2021 года, 17:36

20-летний Иван Ремчуков переехал в Псковскую область по программе «Земский учитель». Он родился и вырос в Волгограде, окончил педагогический колледж в Санкт-Петербурге, а в Пустошку приехал, чтобы учить детей. О том, как молодой учитель обживается в Псковской области, рассказывает новый видеорепортаж Псковского агентства информации.


Иван Ремчуков рассказал, что с детства готовился к армейской карьере, но проблемы со зрением не позволили осуществиться этим планам. Тогда он решил стать педагогом. Мужчина — учитель начальных классов — явление очень редкое, признался герой репортажа.

Он подавал заявки в программу «Земский учитель» в разных регионах, но первой откликнулась Псковская область. Молодой специалист получил подъёмные в один миллион рублей и служебное жильё на время действия контракта. Однако, отметил Иван Ремчуков, когда контракт закончится, покидать Пустошку он не намерен. В планах молодого специалиста — строить карьеру и стать завучем.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Проверку по факту гибели мужчины при пожаре в квартире проводят в Пскове
Псковичам рассказали, как получать дополнительные доходы от общего имущества
Тело 62-летнего рыбака нашли в озере Дедовичского района
Дополнительные автобусы до кладбищ запустят в апреле в Пскове
Раздел для бизнеса появилось в приложении MAX
Псковская область присоединится к акции Всемирного дня распространения информации об аутизме
В Пскове не планируется ближайшее время отключать отопление
462 млн рублей выделят Псковской области на реконструкцию котельной
В Псковской области стартует серия весенних ярмарок

Комментарии

Авторизация
No comments