Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Российские студенты готовятся к технопанку в деревнях

5 октября 2021 года, 12:29

Россельхозбанк впервые предлагает студентам осуществить технологическую революцию в секторе АПК. Для этого банк запускает агротех-акселератор в формате конкурса студенческих стартапов. Авторы 10 лучших проектов станут участниками стипендиальной программы, получат возможность пройти оплачиваемую стажировку в РСХБ, а главное смогут войти в проектные команды банка и пилотировать свои проекты.

 

Российские студенты готовятся к технопанку в деревнях
День рождения ПсковГУ
Фото: Александр Сидоренко

Стартапы в акселератор принимаются по восьми направлениям трека «Агротех» и по шести направлениям трека «Цели устойчивого развития». Среди них такие перспективные сферы как Farm robotics (роботизация фермерских процессов), IoT (дроны, навигация, мониторинг состояния растений, сбор урожая, компьютерное зрение), Climate Action (борьба с изменением климата и его последствиями), Zero Hunger (сельское хозяйство и решение проблем с голодом), Affordable and Clean Energy (доступная и экологичная энергия). Студентам предлагается найти нестандартный подход к внедрению прорывных технологических решений, способных изменить облик российской деревни.

«В прошлом году совместно с Фондом «Сколково» мы запустили первый акселератор стартапов. Опыт был настолько успешным, что уже сегодня проекты победителей реализованы на наших цифровых платформах Свое Фермерство и Свое Родное. В этом году вместе с запуском акселератора мы проводим и конкурс среди студентов. Россельхозбанк уделяет огромное внимание развитию технологических инициатив в сфере сельского хозяйства и готов помогать молодым специалистам реализовать свои проекты», - рассказала Директор Центра развития финансовых технологий РСХБ Елена Батурова.

 

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 октября 2021 года.

Подробнее о правилах конкурса читайте здесь. 


АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Александра Козловского и Антона Мороза избрали депутатами Госдумы
Стал известен состав Законодательного Собрания Псковской области на ближайшие пять лет
В Великих Луках из-за ярмарки скорректируют автобусные маршруты
В Псковской области стартовал второй этап акции «Сообщи, где торгуют смертью»
На сельхозярмарку Псковского округа подали больше сотни заявок
В Псковской области проиндексируют оклады бюджетников проиндексируют с 1 октября
Антон Мороз и Евгений Васильев сложили полномочия депутатов Псковской городской думы
Борис Елкин досрочно сложил полномочия главы Пскова
Мини-сквер «Белочкин хуторок» планируют расширить в Овсище в Пскове

Комментарии

✕
Авторизация
No comments