Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
1

Общество / Здоровье

Отправить в отпуск или на удалёнку пожилых сотрудников рекомендовано псковским работодателям

1 октября 2021 года, 09:55

В связи с введением режима самоизоляции для людей в возрасте 65 лет и старше в Псковской области работодателям рекомендовано предоставить пожилым сотрудникам отпуск или возможность работать дистанционно. Об этом сообщил губернатор региона Михаил Ведерников в еженедельном обращении в своем Instagram-аккаунте. Самоизоляция станет обязательной для псковичей от 65 лет с 4 октября.

Отправить в отпуск или на удалёнку пожилых сотрудников рекомендовано псковским работодателям

Фото: Дарья Хваткова

По словам губернатора, на данный момент в Псковской области не вакцинировались от коронавируса свыше 60 тысяч жителей региона пожилого возраста, тем самым оставаясь в зоне риска.

«Жаль вводить такое ограничение на фоне Дня пожилого человека, но сейчас принципиально важно сохранить жизнь и здоровье старшего поколения», – отметил Михаил Ведерников.

Также губернатор сообщил, что с 4 по 10 октября отменяются все массовые и спортивные мероприятия, в том числе секции, кружки и тренировки, вводится запрет на проведение банкетов, закрываются детские игровые комнаты.

Кроме того, всем постояльцам санаториев и гостиниц Псковской области вновь придется при заселении предъявить отрицательный ПЦР-тест или сертификат о вакцинации.

«Гостиничный фонд на октябрь в Псковской области практически полностью забронирован. В любой другой ситуации это была бы хорошая новость. Но сейчас эпидситуация требует от нас принять меры, чтобы туристический поток не способствовал росту заболеваемости» – подчеркнул Михаил Ведерников.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковский пилот выступит на кубковом ралли «Барда»
В Великолукском районе в аварии пострадала 14-летняя пассажирка
Вандалы повредили звуковое оборудование на Летней эстраде в Великих Луках
Житель Куньи отправится в колонию строгого режима за поножовщину в новогоднюю ночь
«Умная» спортплощадка появилась в Тямше рядом с гимназией
Московские студенты подняли останки 20 бойцов во время экспедиции в Себежском укрепрайоне
Псковский педиатр назвала безопасное время для детей за смартфоном
46 человек погибли при пожарах в Псковской области за восемь месяцев
Какие вопросы о здоровье чаще всего волнуют псковских школьников

Комментарии

Авторизация
Бабулечка
01:42 03.10.2021

Неужели это забота о людях старше 65 лет? Что же не поднимете вопрос перед центром -как прожить пенсионеру на его прожиточный минимум?! Слабо...Вот эту заботу оценили бы! Поменьше нагнетайте жути, страха об этом ковидвирусе, если действительно заботитесь о здоровье пожилых. Дайте дышать!