Постепенно начинает расширяться коечный фонд для больных коронавирусом. Об этом глава региона Михаил Ведерников сообщил в своём еженедельном обращении к жителям в Instagram.
По словам губернатора, для этого будет дополнительно задействован Куньинский филиал Великолукской межрайонной больницы.
Эпидемиологическая ситуация в Псковской области ухудшается. Две недели подряд фиксируется рост заболеваемости. Но, как сообщил Михаил Ведерников, такое развитие событий было предсказуемым, а все риски были обозначены еще в августе. Система здравоохранения была подготовлена заранее.
«У нас есть необходимые препараты и средства индивидуальной защиты для противодействия потенциальной новой волне коронавируса», – поделился губернатор.
Глава региона также призвал вакцинироваться, чтобы не столкнуться с тяжелыми последствиями коронавируса.